Do androids dream of electric shit?
Do androids dream of electric shit?

Нам пишут

Правоохранители из Печерского РУВД решили ответить на мои обвинения:
http:///scheichet_strikes_back

Делают они это на редкость неуклюже.
Ментам очень неуютно в свободном медиаполе.
Так же неуютно мне было на допросах, ага.
Теперь вы на моей территории, привыкайте.

В принципе ответ – это какое-то чудовищное бюрократическое словоблудие, напополам с ложью.
На него даже отвечать трудно, всё равно, что протыкать шпагой огромную кучу опарышей. Можно использовать любые аргументы, приводить примеры, приводить факты, апеллировать к авторитету экспертов: опарышам всё равно. Они ползут дальше, неотвратимые в своей мерзости.
Если их не остановить, то они сначала съедят меня, а потом вас.

Всё-таки вступлю в переписку с Мартином Алексеевичем, чего уж там:

В сообщении МВД говорится, что они осуществляли соответствующие действия, несмотря на то, что рядом находится церковь и государственное учреждение, на глазах прохожих людей, которые гуляли с малолетними детьми, журналистов. Сам Володарский был задержан сотрудниками милиции, а его товарищам удалось убежать.
Ложь. Там не было малолетних детей. Не было “возмущенных” прохожих.
Был один безумный человек из храма, да, он призывал на мою голову кару небесную и одновременно с тем предлагал подрочить. Остальные сектанты подтянулись уже позже, после окончания, всё их праведное возмущение, описанное в показаниях, было заочным. Люди совершенно невменяемые, бросались на журналистов, одну девушку избили. Причём написанное ей заявление было спрятано под сукно – пострадавшая даже не получила отказа в возбуждении уголовного дела против сектанта. По какому-то волшебному совпадению заявление тоже попало в руки следователя Шайхета и столь же волшебным образом пропало.
Показания представителей прессы, которые как раз поясняли, что мои действия – спланированная акция, а не хулиганство, в дело включены не были. Точно также журналисты (которые готовы прийти на суд в качестве свидетелей) могут доказать отсутствие “маленьких детей” на месте событий.
Я не исключаю, что сейчас спешно попробуют задним числом найти какого-то ребёнка и подшить его к делу в качестве свидетеля. Этим они убьют сразу двух зайцев: сделают процесс закрытым и навесят мне дополнительное обвинение.
Но на фотографиях и видеозаписи ясно видно: никаких детей, никаких возмущённых прохожих. Один беснующийся сектант и всё. Позже подтягиваются его собратья.

В МВД отметили, что следователь предоставил задержанному возможность реализовать все принадлежащие ему права, в том числе и нанять, путем свободного выбора, защитника. Как сообщается, Володарский добровольно заключил соглашение с адвокатом Бочаровым, который предоставлял ему все необходимые услуги.
Ложь.
Причём неверные менты выгораживают не только следователя, но и своего ручного адвоката, который сам является бывшим сотрудником Печерского РУВД, и, судя по всему, помог им развести на деньги немало жертв.
Мне не дали осуществить телефонный звонок родственникам после возбуждения дела.
Мне не дали выбрать защитника.
Мне подсунули Бочарова и сказали – или этот адвокат, или никакого.
“Добровольный выбор” здесь весьма относительная штука: “шилом в глаз или в жопу раз”.

Кроме того, по данным МВД, старший следователь Сергей Шайхет, “действуя исключительно в пределах действующего законодательства, а также проведя тщательную проверку и выучив все детали дела, имел достаточно доказательств, на основе собранных материалов, сделать вывод, что слова задержанного имеют стопроцентное расхождение с действиями, и это полностью подтверждается показаниями очевидцев”.
Это даже не назовёшь ложью, это какая-то бюрократическая шизофазия: набор грамматически-согласованных слов, не имеющий смысла. Какие мои слова имеют стопроцентное расхождения с действиями? Слова о том, что я проводил акцию протеста против цензуры? Следователь Шайхет установил, что я не проводил никакой акции, а просто пришёл покуражиться? Журналисты оказались там случайно? Про показания “очевидцев” я уже сказал выше – кучка невменяемых религиозных фанатиков, которые даже не явились на суд. Показания настоящих очевидцев – журналистов, пришедших документировать акцию, никто к делу не приобщал, так как они сбивают обвинительный пафос.

Публичное обнажение может считаться хулиганством только лишь при наличии определённого мотива. Публичное обнажение на школьном дворе с целью напугать детей – хулиганство. А вот публичное обнажение в бане – не хулиганство. Публичное обнажение на нудистском пляже – не хулиганство. Публичное обнажение в стриптиз-баре – не хулиганство. Публичное обнажение во время съёмок кинофильма или театральной постановки – не хулиганство. Публичное обнажение в рамках художественной или политической акции – не хулиганство.

И ещё вот: я получил оскорбительную отписку из Печерского РУВД, смысл которой сводится к тому, что “следователь Шайхет не совершил нарушений при изъятии паспорта, просите паспорт в суде, проверка закончена”. Абсурд ситуации в том, что я просил разобраться в угрозах, в нарушении права на защиту, в вымогательстве.
Вместо этого мне пишут о паспорте и завершают проверку.

Вот текст жалобы в прокуратуру, которая будет отправлена сегодня.
Будут также отправлены заказные письма в Печерскую Районную Прокуратуру, Городскую Прокуратуру, Генеральную Прокуратуру, СБУ, министру внутренних дел и в секретариат президента.

В апреле я получил из следственного отдела Печерского Районного Отделения МВД издевательский бюрократический ответ на свои многочисленные жалобы в адрес следователя Печерского РУВД Шайхета С. О.
Я писал жалобы ещё находясь в следственном изоляторе №13 г. Киева, я делал это после выхода из СИЗО 18.12.2009.
Мои обращения шли вниз по инстанциям, пока не пришли к зам. начальника Печерского РУВД В. В. Забуге.
Вместо того, чтобы ответить по сути моих жалоб, Забуга ответил, что изъятие моего паспорта было совершенно законным, и служебную проверку на этом можно считать оконченной.
При этом остались нерассмотренными следующие нарушения, не имеющие прямого отношения к вопросу изъятия паспорта:
1) Нарушение моего права на защиту. Адвокат Шевченко З.К. не допускалась к делу, мне был насильно навязан подставной адвокат Бочаров С. В., я сотрудничал с ним под давлением следователя, мне не дали возможности выбрать защитника самостоятельно. Даже будучи допущенной к моей защите (20 дней спустя после подачи заявления), Шевченко так и не получила возможность ознакомиться с материалами дела.
2) Угрозы и психологическое давление. Именно угрозами Шайхет С. О. заставил меня подписать бумаги о передаче дела в суд, угрожая затянуть мой процесс и ухудшить условия содержания в СИЗО. Он писал от моего имени показания, искажая и переиначивая мои слова, и заставлял подписывать.
3) Манипуляции и подтасовки в ходе следствия. Бумаги о согласии с назначением экспертизы я подписал уже после того как экспертиза была проведена. Когда я “ознакамливался” с делом, оно было неподшито и непронумерованно, уже потом постфактум в него были добавлены страницы и изменена нумерация.
4) Избирательный подход к свидетельским показаниям. К делу были приобщены лишь показания негативно-настроенных по отношению ко мне членов тоталитарной религиозной секты. Показания нейтральных людей – журналистов, освещавших мою акцию, в дело не пошли.
5) Вымогательство и мошенничество. С адвокатом Бочаровым в качестве посредника следователь Шайхет вынудил моего отца, Володарского В. В. заплатить 200 у.е. за “проведение медицинской экспертизы, чтобы сына не отправили в сумасшедший дом”. Надо заметить, что ко времени вымогательства взятки экспертиза уже прошла и я был признан вменяемым.

Я считаю ответ Забуги неудовлетворительным и недостаточным и прошу Прокуратуру о повторном проведении служебной проверки Шайхета С. О., о прекращении его служебных полномочий и о возбуждении уголовного дела по статьям 374 и 189.

Прошу Вас обратить внимание на тот факт, что моё дело находится в сфере интересов украинских и зарубежных СМИ и правозащитных организаций. В свете грядущего “Евро 2012” статьи в международной прессе о милицейском произволе в столице Украины чреваты ухудшением имиджа государства и, как следствие, многомиллионными убытками. Копия этого заявления будет отправлена в вышестоящие инстанции, а также разослана СМИ. Прошу Вас проявить профессионализм и патриотизм и действительно рассмотреть мою жалобу по существу, уделив внимание не только персоне следователя Шайхета, но и круговой поруке в Печерском РУВД в целом.

Распространяйте ссылки на этот пост, пожалуйста. Лучше не на копию в жж, а на оригинал.
Спасибо.

Добавить комментарий