Do androids dream of electric shit?
Do androids dream of electric shit?

Правые узники совести с петлёй на шее

Раз – http://llya.livejournal.com/254712.html
И два – http://el-cambio.livejournal.com/1407542.html?thread=23837494#t23837494
По второй ссылке я высказываю Позицию.
http:///kommers_nazi – тут предыстория.

Если подытожить всю эту кампанию по правым “узникам совести”, мы получим следующее:
1. В один ряд осознанно ставятся люди осужденные за мыслепреступления (ст. 282 УК РФ, которую нужно отменить) и люди, совершившие реальные убийства.
2. Я сейчас говорю не о тех, чья вина под вопросом (как у Тихонова и Хасис), а о тех, чья вина безусловно доказана, кто гордится совершенным и призывает соратников следовать своему примеру (Королёв, Рыно-Скачевский и т.д.).
3. Таким образом за любой кампанией проводимой правыми против центра “Э” будет просматриваться: “разрешите нам убивать чурок, мы ведь герои как партизаны времён ВОВ”.
4. Очевидно, что такая кампания по определению не может иметь успеха ни в одном сколь-нибудь цивилизованном обществе. Разве что после нацистской революции, которой не будет.
5. Организаторы кампании осознанно подставляют условно-невиновных персонажей, разумная и обоснованная борьба против перегибов антиэкстремистского законодательства, которую должен поддержать каждый честный человек, превращается в карикатурную кампанию “Free Hat” из саузпарка: “Он убивал младенцев, но это была самооборона, они навалились на него толпой!”
6. Дискредитируется само понятие политзаключенных, теперь всегда можно будет сказать “узники совести – это те, кто рынки взрывает и шахматистов режет? пусть сидят дальше”.
7. Правые дико подставляются сами, подставляют своих соратников, подставляют всю “несистемную оппозицию”. Чередуя правильные лозунги (против пыток в СИЗО, за честные и открытые процессы, за ликвидацию “центра Э” и т.д.) с призывами освободить убийц, они начисто дискредитируют правильные лозунги.
8. Не могу не упомянуть, что организаторы этого митинга (тот же Тор) неоднократно писали доносы, причём по той самой 282, на выставку “Осторожно религия”, например. Писали доносы на антифа. Радовались аресту святого безумца Бориса Стомахина. Стучали на Елену Хадес и писателя Ерофеева (совершенно безуспешно притом, что ещё позорней).
Правые правозащитники такие правозащитники.

Кто в комментах упомянет еблю под парламентом – тот лох.

Добавить комментарий

2 комментария “Правые узники совести с петлёй на шее”