Do androids dream of electric shit?
Do androids dream of electric shit?

Дети ментов

Первое за что взялись российские депутаты после стрельбы в московской школе – это борьба против компьютерных игр “шутеров” и за “повышение культурного уровня”.
Логически критиковать это невозможно, действия консерваторов всегда лежат в той плоскости, где рациональная аргументация не действует. Ответом на все аргументы об отсутствии корреляции между “жестокими играми” и насилием, между “порнографией” и сексуальными преступлениями, между “пропагандой наркотиков” и гниющими дезоморфинщиками, будет истеричные причитания “дети, детишки, деточки” и визгливые обвинения в “геноциде генофонда” и прочем плане Даллеса.

На самом деле, большой процент таких вот школьных убийств с огнестрельным оружием и захватом заложников, что на Западе, что теперь и в России, совершается детьми из семей силовиков. И дело тут не только в том, что у них упрощённый доступ к оружию, дело ещё и в том, что работа в силовых структурах, практикуемое на регулярной основе узаконенное и одобренное свыше насилие “во имя государства”, не может не оставлять соответствующего отпечатка на людях. Груз авторитаризма давит на детей и приводит к печальным результатам.

Вместо запрета компьютерных игр и интернет-сайтов “пропагандирующих насилие” было бы неплохо задуматься о более радикальных способах борьбы за моральное здоровье подрастающего поколения: о запрете ментов, спецслужб, тюрем.
А также о запрете школ (как разновидности тюрем), но это отдельная обширная тема.

Добавить комментарий

Мысль на тему “Дети ментов”