Do androids dream of electric shit?
Do androids dream of electric shit?

Ленинометр

Окрестности летнего лагеря АСТ, морское побережье, август 2014, ночь.

Прогуливаемся вместе с подругой по пляжу, отошли на пару километров от лагеря, смотрим на светящийся планктон и звезды. Внезапно нам в лицо бьёт фонарик. Подходим ближе к источнику света, к нам подбегает очень нервный мужик и говорит: “зачем вы меня преследуете?”.

Оказывается, мы уже полчаса идём за ним следом (мы его  не видели, само-собой, ночь же), у него за это время развилась паранойя и он решил устроить своим преследователям засаду с фонариком и ножом. Мы устранили недоразумение, пояснили, что никто его не преследует. Наш новый знакомый сразу проникся к нам самой сердечной симпатией и скороговоркой сообщил нам огромное количество информации о своих родственниках, своих друзьях, водителях автобуса, который его вёз, фене (т.е. об амфетамине), Боге, войне (узнав, что нас со спутницей обоих зовут Сашами встал между нами и загадал, чтобы война поскорее закончилась), физике, демонах, художнике Александре Ройтбурде,  фене (почему-то все думают, что он на нем висит, а он фен на дух не переносит!),  Майдане, шашлычной, которая находится в 15 минутах дальше по пляжу, программистах, фильмах на Дискавери, физике, фене, Крыме и ЛЕНИНОМЕТРЕ.

pipboy

Ленинометр – это прибор, который обязательно надо сконструировать, чтобы зафиксировать излучение, которое испускает расположенная в Мавзолее мумия Ленина. В качестве приёмников этого излучения выступают расположенные по всему миру памятники. Посредством памятников Ленин-мумия управляет человеческими массами. “Ну, конечно же, я физик, я не могу верить в этот бред безо всяких на то оснований. Но ведь наблюдения показывают, что всё именно так оно и происходит. Значит, мы должны доказать гипотезу,  нам нужен прибор, который будет измерять это вот ленинское излучение. Назовём его, предположим, Ленинометр”.

Мне кажется, что это очень хорошая идея. Можно наладить серийный выпуск ленинометров для украинских патриотов, можно сделать их портативными, можно в обязательном порядке включать их в “тревожные чемоданчики”. Также украинским патриотам  нужны какие-то специальные защитные приспособления для блокировки ленинской энергии, свинцовые вышиванки, например. Приобретать ленинометры будут, конечно же, не только патриоты, но ещё и постбольшевистские левые, которые будут с их помощью определять места, где ленинское излучение наиболее сильно и проводить там учредительные съезды  своих партий и интернационалов. Следующий этап – это разработка  ленинских аккумуляторов (их можно делать в виде брелков или подвесок) и наконец-то синтез ленинской энергии (ленэргии) в промышленных масштабах. Можно начинать брать гранты на научную деятельность у различных левых фондов.

На прощание автор концепции Ленинометра хотел угостить нас марихуаной, её, в отличие от фена, он уважает.

Добавить комментарий

4 комментария “Ленинометр”