Do androids dream of electric shit?
Do androids dream of electric shit?

Бывшему заключенному нужна помощь

Я ещё из исправительного центра писал о Викторе Шупике, зеке с 25-летним стажем, который сидел свой последний срок за “подделку документов”, которую не мог осуществить в принципе. Ему 63 года, хотя выглядит гораздо старше, сказываются последствия инсульта. Очень плохо видит из-за катаракты.
Виктор Владимирович освободился в августа, периодически лежит в больнице, откуда его постоянно выписывают. Выздоравливать он не выздоравливает, конечно, просто заканчиваются деньги на медикаменты. Ночует преимущественно в электричках – его знакомые пытались снять ему комнату, но хозяйка квартиры оказалась алкоголичкой и он там не ужился.

История на самом деле длинная, и запутанная – старичка выселила из квартиры его собственная племянница, в тюрьму в последний раз его посадили незаконно и по ложному обвинению (чтобы закрыть план), в больницу принимать отказываются, вымогая при этом взятку – обо всем этом я скоро напишу большой материал.

А пока что вопрос/просьба по существу: нужна мужская зимняя обувь 42-го размера, и какое-то теплое пальто/куртка. В принципе, можно дать и любую другую одежду по сезону.
Передавать можно через меня, могу познакомить и лично с Виктором Владимировичем.

Если знаете какое-то место куда его можно было бы поселить – тоже был бы очень благодарен.
В Украине вообще бывают бесплатные дома престарелых не тюремно-казарменного типа?

Добавить комментарий

5 комментариев “Бывшему заключенному нужна помощь”